В этой статье мы не будем иметь дело с людьми, у которых есть проблемы с регулярностью или мотивацией (хотя некоторые из этих ошибок влияют на них). Я обращаюсь к нему с теми «бойцами», настойчивыми, которые ищут наиболее эффективный способ достичь своей цели.

Нет прогрева

Многие люди в спортзале не делают разминки, а некоторые приходят из так называемых марш до максимального веса. Такие действия могут вызвать серьезную травму . Неподготовленная камера движения повреждается быстрее. Подготовка тела к тяжелой атлетике включает в себя:

  • Стимулирует кровообращение, особенно в тех областях, которые вскоре будут вынуждены заниматься спортом больше, чем во время обычных занятий. Это именно то, что мы показываем в фильме .
  • Напоминание о движении, которое выполняется в данном упражнении. Здесь речь идет о стенде для разминки и необходимости выполнять первую серию при значительно меньших нагрузках , чем запланированная целевая серия. Развитие автоматизма в упражнениях очень важно для безопасности.

Выполнение серии с небольшой нагрузкой и большим количеством повторений:

  • Для начинающих важен, главным образом, из-за необходимости сформировать правильную технику
  • Для пожилого и более зрелого возраста из-за более медленной реакции организма на изменения.
  • Иногда требуется ряд препаратов, например, согревание ротаторных мышц плеча перед подъемом веса, когда боль в плече (плече) уже произошла.

Становая тяга на спине кошки

В становой тяге может быть много ошибок, но не все представляют такую ​​же опасность для позвоночника, как так называемые «Кошачья спина». Когда подъемная штанга не удерживает спину прямой, позвоночник будет вынужден толкать свои позвоночные диски, а наклон позвонков поможет вытолкнуть их. Это короткий путь к дископатии или спондилолистезу.  Ниже приводится краткое, но конкретное указание Яна Луки, в котором показано, как правильно выполнять тягу.

Становая тяга — сгибание / выталкивание из желудка

Ошибка в том, что после расширения туловища человек все еще отталкивает живот и бедра от линии, перпендикулярной земле. Затем мышцы живота расслабляются, что очень важно в этом упражнении, мышцы стабилизируют фигуру и подвергаются ненужным перегрузкам в поясничной области.

Если у кого-то другое мнение, послушайте доктора Ризарда Бирната, специалиста по физиотерапии.

Торс на наклонной скамье со сгибанием торса

Большая ошибка — изгибать туловище назад в фазе опускания. Любое сгибание туловища сильно травмировано, потому что происходит растяжение мышц брюшного пресса, которые в этом положении гораздо хуже защищают позвоночник. Правильный метод, выполненный Яном Чукой, можно увидеть в фильме.

Самый важный элемент для наблюдения — это постоянно напрягать мышцы живота, в том числе и в других положениях, например, во время так называемых хрустов на матрасе. Из различных отношений, которые приходят ко мне, часто случается, что учителя устраивают тесты для учеников, заключающиеся в том, чтобы выполнять как можно больше хрустов за определенное время, заставляя возвращающуюся фазу лежать на матрасе, в которой мышцы живота расслабляются. Такая реализация представляет большой риск травм поясничного отдела позвоночника.

Тренировка без индивидуального плана

Самая большая ошибка — это обучение без плана вообще. Это не так редко, потому что трудно встретить кого-то в тренажерном зале, кто использует бумагу или тетрадь. Конечно, многие прямо сейчас скажут, что у них в голове есть план. Но разве это хорошая идея?

Обычно такой план с головы действительно является планом плана — слушатель знает, какие группы мышц тренируются сегодня, и в лучшем случае он знает, какие упражнения ему следует выполнять. Для меня это действие оправдано только для очень опытных людей и … которые не ждут от тренировок слишком многого, то есть только поддерживают себя в форме. Посмотрите, как к этому подходит Ян Жука, который провел в тренажерных залах более 50 лет. Он не только тренируется с планом, но и все замечает правильно .

Непростительные ошибки в обучении

Только когда вы записываете свои тренировки, вы точно знаете, что делали в любое время и избегаете таких ошибок, как:

  • Перетаскивание одного и того же плана на неопределенный срок, что приводит к застою. Оптимальная продолжительность плана — от 4 до 8 недель. Даже лучший план, выполненный слишком долго, не будет работать на пользу стажера.
  • Отсутствие надлежащей классификации требований от обучения к обучению (в конце концов, вы не будете помнить детали каждого учебного дня). Именно такие детали, как тренировочный вес в каждом подходе, количество подходов, темп движения или интервалы между тренировками, определяют, будет ли тело реагировать с соответствующими приращениями.

Его роль будет выполнять только соответствующий план с учетом цели и уровня развития. Само определение спортивной тренировки говорит о том, как оно должно выглядеть: Тренировка спорт — процесс воздействия на организм постепенно увеличивающихся нагрузок , что приводит к адаптации и повышению уровня отдельных двигательных функций.

Неуместные упражнения

Мы лучше всего учимся подражанием, но это не всегда хорошо для нас . Сегодня все больше и больше молодых людей имеют значительные ограничения мобильности . Давно уже не просто область пожилых людей. Не нужно преодолевать большие расстояния на собственных ногах и новых «аттракционах» в виде неограниченного доступа в Интернет, потому что сегодняшний человек катастрофически теряет физическую форму. Все больше и больше детей не занимаются на уроках физкультуры, а взамен они приобретают дефекты осанки и никогда не приведут свою физическую форму к уровню, который знали их родители …

Примеры упражнений, которые представляют больший риск получения травмы:

  • Выжимание штанги из-за шеи
  • Потянув за шею палкой

Я упомяну, что есть люди, которым эти упражнения совсем не вредят. Однако это люди исключительной генетики, наделенные большей подвижностью плечевых суставов. Признаком того, что человек должен пропустить какое-то упражнение, является:

  • Невозможность выполнить это технически и
  • Чувствовать себя некомфортно во время или после этого упражнения.

Тело дает четкие сигналы ученику, но только опытные упаковщики могут правильно их интерпретировать. Поэтому новичкам рекомендуется послушать тренеров и людей с обширными знаниями в области физиологии обучения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...