Это будет статья, отличная от большинства на этом сайте. Я позабочусь о подготовке яиц к употреблению. Я постараюсь убедить вас позаботиться о некоторых важных деталях, которые при практической реализации приведут к оптимальному использованию этого продукта питания.

Дар от Бога?

Czy jaja są zdrowe?

Нет такого продукта, который был бы так богат питательными веществами , как яйца . Почти все это знают, но как подготовить их к употреблению, чтобы ничего не экономить из своих ресурсов?

Их следует употреблять как можно чаще. Они не особенно подходят для ежедневного употребления из-за непереносимости консистенции для многих людей и риска заражения бактериями сальмонеллы.

Мы знаем много простых и простых в приготовлении блюд, но уверены ли мы, что сможем оптимально приготовить их для потребления, то есть сохранить их питательную ценность и служить нашему здоровью?

Враг № 1 — высокая температура

Что значит высокий? Это тот, который вызовет неблагоприятные изменения. Речь идет прежде всего о разрушении полезных ингредиентов, таких как лецитин, который является источником холина. Такой неблагоприятный процесс начинается при температуре выше 95 градусов по Цельсию. Лецитин содержится в желтке, а также во всех наиболее ценных ингредиентах.

Блестящая конструкция

Создатель блестяще сконструировал яйцо, чтобы защитить самые ценные ингредиенты, содержащиеся в желтке:

  • Окружен мембраной для отделения от остальных.
  • Он окружен белком, температура сдвига которого ниже на 5 градусов С. Желток срезается выше 67 градусов С.
  • Тепло, подаваемое извне, например, во время приготовления, распространяется в яйце относительно медленно, что облегчает приготовление его в такой форме, что белок нарезается, а желток остается жидким.
  • А благодаря трудному доступу к высокой температуре, в процессе термической обработки легче, чтобы наиболее ценные ингредиенты, содержащиеся в желтке, были целыми.
  • Даже если кто-то не может следить за временем приготовления, желток все равно медленнее белка, поскольку желток содержит больше жира, что в конечном итоге является хорошим теплоизолятором. Благодаря этому свойству желток разрезается довольно медленно снаружи.
  • Даже форма желтка препятствует процессу распределения тепла. Если бы он был, например, прямоугольным, желток разрезал бы быстрее, потому что в такой форме легче распространять тепло.

Прислушайтесь к интересным высказываниям врачей о том, что холин мотивирует потреблять лучший источник холина или жидкого яичного желтка — влияние холина на здоровье.

Как приготовить оптимальную яичницу-болтунью

jajecznica

Как я уже упоминал ранее, резка желтка происходит при температуре примерно на 30 градусов ниже, чем при разрушении холина, поэтому, когда вы жарите яичницу-болтунью, все, что вам нужно сделать, это смешать и сразу же вынуть ее из огня после разрезания содержимого сковороды и сразу же положить на тарелку.

Хуже всего то, что яичница-болтунья подвергается сильному нагреву и локальному перегреву, потому что, как я уже отмечал ранее, жир, используемый для жарки, является довольно хорошим изолятором, и, следовательно, плохой проводник тепла и сковорода, отводящие тепло в жирную посуду, могут вызвать его окисление, что очень вредно для здоровья , И сейчас Большая ошибка — использовать масла для жарки , содержащие ненасыщенные жирные кислоты, которые подвергаются интенсивному окислению при повышении температуры.

Насыщенный жир идеально подходит для жарки:

  • Масло осветленное
  • Гусиный жир
  • Свиное сало
  • Кокосовое масло

Яичница-болтунья, полезная для массы и скульптуры

Рецепт омлета, оптимальный при наращивании мышечной массы

  • Нанесите большое количество жира (как указано выше), до 100 грамм. Вы можете легко получить это, добавив бекон или ветчину
  • Ешьте его с овощами, желательно в сыром виде, такими как: паприка, помидоры, маринованные или свежие огурцы
  • Стоит добавить специи (имбирь, куркума), чтобы улучшить процесс пищеварения
  • Откажись от хлеба, чтобы его было легче и быстрее переварить
  • «Яичница-болтунья с 5 яйцами» может дать вам более 1300 ккал
  • Если вы принадлежите к тем людям, у которых есть проблемы с перевариванием большого количества жиров, используйте добавку для поддержки печени (артишок, расторопша или экстракт альфа-липоевой кислоты), но не отказывайтесь от этого королевского блюда

Рецепт яичницы-болтуньи при работе над определением мышц немного отличается:

  • Уменьшите количество жира до минимума, и вы даже можете отказаться от использования сковороды с антипригарным покрытием
  • Остальное тоже самое, и помощь при пищеварении обязательна. Сегодня есть много хороших добавок, которые поддерживают пищеварительную систему и являются относительно недорогими и эффективными. Дополнительный бонус, который они дают, — более быстрое сокращение жира

В этом случае яйцо из 5 яиц может дать только 400 ккал! Лецитин, содержащийся в яйцах, также поможет вам сжигать жир. Яйца всмятку сделают то же самое.

Жареные и вареные яйца

jajo sadzone

Жареные яйца лучше всего готовить с небольшим количеством жира и в кастрюле с толстым дном. И я призываю вас отказаться от тонкостенных сосудов . Основной причиной является неравномерное распределение тепла, особенно на газовых горелках. Тонкое дно означает, что чуть выше пламени температура будет очень высокой, а несколько сантиметров в сторону относительно низкой. Тепло в металле распространяется очень легко, поэтому непосредственно над пламенем продукт в сковороде будет перегреваться и может образовываться акролеин — канцероген.

В такой тонкостенной сковороде:

  • Непрерывное перемешивание необходимо, чтобы избежать образования этого очень вредного вещества
  • Мы также ограничиваем размер пламени таким образом, чтобы температура, влияющая на содержимое сковороды, была достаточно низкой, т. е. резка яиц происходила очень медленно
  • Этот момент, проведенный перед кастрюлей, не даст вам приготовить нездоровую пищу
  • Потому что, если вы взяли идеальный продукт, а затем уничтожили большинство его полезных компонентов, а взамен было создано другое вещество, которое очень опасно для вашего здоровья?

Ищите хорошего поставщика

jaja dobrej jakości

Я сосредоточился выше на методах обработки, но статья была бы неполной, если бы я не упомянул качество самого сырья.

Информацию о происхождении яиц, которую мы приобретем в магазине, можно найти на скорлупе в виде штампа.

Что означают цифры:

  • «0» означает органические яйца
  • «1» — свободный диапазон
  • «2» — из сарая
  • «3» — в клетке

Качество яиц можно оценить как минимум по двум критериям:

  • Санитарная ситуация или вероятность заражения сальмонеллой. Получается, что благодаря организации разведения, высочайшая санитарная безопасность позволяет вести клеточное разведение. Это связано с тем, что поднятое яйцо попадает прямо в ленту, которая немедленно транспортируется в холодильную камеру. В разведении подстилки, как правило, требуется немного больше времени, когда яйца попадают в холодильные камеры, а в свободном и органическом выращивании это время еще дольше и его сложнее точно определить.
  • Питательный контент . Этот критерий в основном связан с качеством того, что едят слои, и обычно с кормом, используемым для кормления цыплят. И только при выращивании «0» запрещено использовать корма, содержащие растения из ГМО культур.

При таких критериях мы можем любезно смотреть на самые дешевые яйца, то есть выращивать в клетке. Однако, если кто-то не доверяет более крупным поставщикам, которые «производят яйца» с «0» и «1», то остается только частный заводчик, предпочтительно семья из деревни, при условии, что он не использует самый дешевый корм. Такие мелкие производители не обеспечивают такой санитарной безопасности, как крупные конкуренты, потому что они не обязаны проводить испытания, такие как массовые производители.

И снова наш выбор зависит от того, кому мы доверяем, т.е. что мы можем знать о производителе: и особенно, какие каналы он использует …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...