Эта статья будет посвящена уникальному природному веществу, которое может помочь при многих недугах. И что важно, это относительно дешево и пока легко доступно. Это стоит знать и использовать как профилактическую меру. Предотвращение — более разумное решение, чем невежество. Мы меняем стереотип на «мудрый поляк предосторожен».

Новые угрозы

В то время, когда лекарства являются третьей причиной смерти после сердечно-сосудистых заболеваний и рака , знания о доступных медицинских препаратах крайне важны для каждого современного человека. Сегодня у нас также есть легкий доступ к знаниям, поэтому пассивное отношение к здравоохранению, по крайней мере, безрассудно.

Отступление рядом с темой

Мне, как и вам, читателю, хотелось бы не верить в какую-либо теорию заговора, например в тот факт, что существуют крупные глобальные компании, которые приносят пользу тем больше, чем хуже здоровье общества. К сожалению, я давно заметил, что в своих интересах люди могут делать ужасные вещи. Может быть, какой-то слабый голос будет протестовать против вас и скажет, что так: сегодня у нас есть зрелые правовые системы, мощные государственные службы и крупные средства массовой информации, поэтому плохие вещи не могут произойти в более широком масштабе … Я не буду продолжать развивать эту тему, потому что Я не имею на него влияния. Давайте сделаем то, что мы можем сделать для себя без глобального конфликта.

«Благородного здоровья, никто не …»

Конечно, чаще всего, когда что-то (например, здоровье), мы воспринимаем это как должное, и мы заинтересованы в этом, только когда оно не становится таким простым и доступным, как раньше. Чем раньше каждый из нас осознает, что он отвечает за свое здоровье, а не кто-то другой, тем лучше (конечно, исключая детей).

Это не означает, что я за ликвидацию здравоохранения или больниц, но только за признание того, что врач может помочь, но не обязан, и вы заплатите за любые ошибки. За исключением нескольких процентов случайных случаев и, например, необходимых мероприятий по спасению жизни,у каждого из нас будет здоровье, которого мы заслуживаем от нашего собственного образа жизни.

Сила в природе

В то время, когда синтетические наркотики резко вытесняют лекарства, основанные на дарах природы, мы должны ясно дать понять, что то, что дешево или легко доступно, не обязательно хорошо. Поиск даров природы всегда является хорошим вариантом, когда речь идет о профилактике.

Одним из наиболее изученных растений является куркума. Другие названия: острысы , шафран, желтый. Его целебные свойства были предметом нескольких тысяч исследований. Обладает сильным антибактериальным, противопаразитарным, противовоспалительным и обезболивающим действием. Основным действующим веществом является куркуминоид, называемый куркумин.

Куркумин является одним из нутрицевтиков, то есть пищевых веществ, которые в то же время проявляют свойства, способствующие укреплению здоровья, предотвращают различные заболевания и заживают в случае существующих заболеваний.

Основываясь на ранних исследованиях на клеточных культурах и на животных, клинические испытания показывают, что куркумин может иметь потенциал в качестве терапевтического агента при различных заболеваниях, таких как:

  • Деменции достаточно для регенерации после инсульта, потому что она стимулирует регенерацию нервных клеток в мозге
  • Гипертония
  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Анти-возраст, замедляя воспалительные процессы
  • Кратковременные вирусные и бактериальные инфекции
  • Воспалительное заболевание кишечника
  • Панкреатит и гастрит
  • Инфекционные заболевания легких
  • Проблемы с пищеварением, потому что он стимулирует выделение пищеварительных соков, желчи и пищеварительных ферментов
  • Дегенеративные заболевания и ревматоидный артрит
  • Хронический передний увеит
  • А также некоторые виды рака, замедляя процессы, ведущие к росту опухолей
  • Против алопеции, потому что он является блокатором фермента 5-альфа-редуктазы, указанного как ответственного за андрогенетическую алопецию
  • Ожирение — поддерживает сжигание жира
  • В тромбоцитах уменьшает агрегацию тромбоцитов и, таким образом, может защитить от образования опасных сгустков
  • Диабет
  • Депрессия

Более того, оказалось, что это соединение обладает синергетическим эффектом с другими нутрицевтиками, такими как:

  • Ресвератрол
  • Пиперин
  • Катехины
  • Кверцетин
  • Генистеин

На сегодняшний день более 100 различных клинических испытаний показали безопасность, высокую переносимость и эффективность против различных хронических заболеваний у людей.

Как использовать эту специю

Куркумин содержит от 3 до 5 процентов куркумина. Однако усвоение этого вещества организмом человека очень низкое. Поэтому полагаться даже на большое количество куркумы не очень эффективно, если мы примем во внимание аспект здоровья. В Китае и на Дальнем Востоке его уже давно используют в сочетании с другими пряностями. Наиболее полезным является добавление черного перца к куркуме, что улучшает усвоение и, следовательно, эффективность куркумы, в 8-20 раз.

Когда вы ждете пользы для здоровья

Однако из-за плохой абсорбции и низкого содержания куркумина в куркумине использование самой специи в медицинских целях не очень эффективно. Тем не менее, появляется все больше и больше рецептов использования куркумы с другими специями (имбирь, корица, перец) и сторонников ее употребления в виде кремов, напитков и щедрого добавления в блюда. Существуют также исследования, подтверждающие безопасность его употребления в количестве до 10 грамм в день. Это оправдано поиском ученых, которые, помимо куркумина, нашли много других веществ, способствующих укреплению здоровья, которые работают в синергии.

Кажется, что гораздо проще и эффективнее есть с капсулированными препаратами или в других формах (порошок или липосомальная форма). С помощью добавок значительно проще достичь желаемого терапевтического эффекта. Стоит выбрать добавку, которая содержит экстракт куркумина и с добавлением пиперина (компонента черного перца или кайенского).

Как взять

В профилактических целях куркумин с добавлением пиперина можно принимать в количестве 500 мг в сутки. Однако для получения терапевтического эффекта рекомендуется не менее 1,5 — 2 г / сут, желательно разделить на 2-3 порции. Также подсчитано, что его липосомальная форма лучше усваивается в 6-8 раз.

Предупреждение

Пиперин и куркумин увеличивают поглощение различных веществ. Они также являются сильными веществами и могут вызывать различные взаимодействия. Поэтому будьте очень осторожны, если вы принимаете какие-либо лекарства. Обычно этого достаточно, чтобы скорректировать дозу, но доктор скорее приказывает вам отказаться от трав или этих специй? Какими будут эти ситуации?

  • Взаимодействие с разжижающими кровь препаратами, такими как аспирин, варфарин, диклофенак, ибупрофен, напроксен. Их совместное действие с куркумином может привести к серьезному кровотечению.
  • Конфликт с лекарствами, снижающими желудочную кислоту, потому что куркумин является антагонистом.
  • Взаимодействие с лекарствами от диабета, которые снижают уровень глюкозы в крови, поскольку он оказывает аналогичное воздействие и может привести к нарушению обмена веществ.
  • В химиотерапии, поскольку взаимодействия с этими сильными, агрессивными лекарственными средствами еще не известны.
  • При тяжелых расстройствах пищеварения, потому что большая часть куркумы может вызвать тошноту, рвоту, диарею и изжогу.
  • Во время беременности воздействие не было изучено в достаточной степени и, вероятно, таких исследований не будет.
  • До планируемой операции, так как могут быть проблемы со свертыванием крови.

Рекомендуется

Из других препаратов мы можем порекомендовать аминокислотный витаминно-минеральный комплекс Colvita от польской компании Colway, в состав которого входит нативный коллаген (биоактивный, получаемый лиофильной сушкой — сушка при очень низкой температуре, благодаря которой он сохраняет свои уникальные свойства), водоросли и натуральные витамин Е.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...